Помогите решить систему уравнений y=2x-1 3x+5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

у = 2х - 1 ;   3х + 5у = 8;

Подставим у = 2х - 1 во 2-е уравнение

3х + 5(2х - 1) = 8

3х + 10х - 5 = 8

13х = 13

х = 1 и у = 2 · 1 - 1 = 1

Ответ: (1; 1)

Отвечает Иванов Влад.

Ответ во вложенном файле