X^2+5x-6=0 ///////help


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.
D = 5² - 4*1*(-6) = 25 + 24 = 49, D > 0,

x1 = (-5 + 7) / 2 = 2/2 = 1.
x2 = (-5 - 7) / 2 = -12 / 2 = -6.