Умоляю вас решите 1). 12,3*х=7,9=12,82 2).20,04-2х=9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.
12,3*х+7,9=12,82
12,3x=12,82-7,9
12,3x=4,92
x=4,92:12,3
x=0,4


20,04-2х=9,1
-2x=20,04-9,1
-2x=10,94
-x=10,94:2
-x=5,47
x=-5,47