Дана функция f(x)=28x-18 при каких значениях аргумента f(x)=0, f(x)<0,f(x)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.

f(x)=28x-18

f(x)=0 при

28x-18=0

28x=18

x=18/28=9/14


f(x)<0 при

28x-18<0

28x<18

x<9/14


f(x)>0 при

28х-18>0

x>9/14

Отвечает Селиверстов Миша.
F(x) = 0, при x=0,643
28x-18 = 0
28x = 18
x = 0,643

Из вышеуказанного следует:
f(x)<0 при х<0,643
f(x)>0 при х>0,643