Найдите углы параллелограмма, если один из его углов : а) 80 б) 100 в) 160


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
А) сумма углов параллелограмма равна 360°, сумма двух смежных углов равна 180°
180-80=100
ответ:100°
б)сумма двух смежных углов параллелограмма равна 180°
180-100=80
ответ:80°
в)сумма двух смежных углов параллелограмма равна 180°
180-160=20
ответ:20°
Отвечает Орлов Влад.

У параллелограмма противоположние куты равные поэтому

а) кут а 80 градусов кут б 100 градусов кут в 80 градусов и кут г 100 градусов

б) кут а 100 градусов кут б 80 градусов кут в 100 градусов и кут г 80 градусов

в) кут а 160 градусов кут б 30 градусов кут в 160 градусов и кут г 30 градусов