|5-x|+|x-1|=10 как решить не понимаю,разделения какие-то объясните очень кратко и подробно

одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.

оба выражения в модулях положительны

1)5-x+x-1=10;4≠10-нет решения

2)оба отрицательны

x-5+1-x=10 -нет решения

3)5-x≥0; x-1≤0; 5-x+1-x=10; 2x=-4;x=-2

4)5-x≤0;x-1≥0; x-5+x-1=10; 2x=16; x=8