Решите уравнение. 2х³+3х²-5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Х(2х²+3х-5) = 0
2х²+3х-5=0
D = b²-4ac = 9-4*2*(-5) = 9+40 = 49
x12 = (-b ± √D)/2a
x12 = (-3±7)/4
x1 = (-3+7)/4 = 4/4 = 1
x2 = (-3-7)/4 = -10/4 = -2,5
Ответ: 1; -2,5