A2 (a+3)-2a (a-3) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

(a+3)-2a(a-3)=a+3-2a*a-2a*(-3)=a+3-2a²+6a=-2a²+7a+3  Ответ: -2a²+7a+3