Сравните значений вырожений -3 +0,4х и -4+0,5 при х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
Надо сравнить -3+0.4x с -4+0.5 при x=7
-3+0.4×7= -3+2.8= -0.2
-4+0.5= -3.5
-0.2 > -3.5
Ответ: -0.2 больше.