Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые: б) (2a-7y)-(5a-7y)

=в)9x+3(15-8x)=г)33-8(11b-1)-2b=Помогите пожалуйста проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

б) (2а-7у)-(5а-7у) = 2а-7у-5а+7у = -3а

в) 9х+3(15-8х) = 9х+45-24х = 45-15х

г) 33-8(11b-1)-2b = 33-88b+8-2b = 41-90b

0 1
Отвечает Главстрой Главстрой.
2a-7y-5a+7y=-3a
9x+45-24x=-15x+45
33-88b+8-2b=41-90b