Помогите пожалуйста решить уравнение! 49х=36*(7х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Андрей.
49x=36*7x+36*5
49x=252x+180
252x-49x= -180
203x= -180
x =  -  \frac{180}{203}