1 .Периметр прямоугольника равен 28 см .Его длина больше ширины на 4 см.Найдите длину и ширину

прямоугольника. 2.На первой полке книг в 2 раза больше чем на 2-й.Когда с 1-ой полки переставали 32 книги на 2-ю полку , то книг на полках стало поровну.Сколько книг было изначально на каждой полке? Решите задачи с помощью уравнений пжжж!!!!! Начинается:Пусть x и т.д ПЖЖЖЖ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.
1. Пусть х - ширина. Тогда длина равна 4х.

Р=(a+b)×2

Подставим значения:

(4х+х)×2=28
10х=28
х=2.8

Ширина прямоугольника - 2.8 см.

Длина:

4×2.8=11.2 см