Завод изготовил сверхпланово 160 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 80% остатка-в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

6.

1)160х0,75=120(авт.) отправили строителям гидростанции

2)160-120=40(авт) осталось

3)40х0,8=32(авт) отправили в рисоводческий колхоз

Ответ: 32 автомобиля

7.  

Возьмем за x-сливы, а за 3x-яблони

получим уравнение:

3x-14=x+10

3x-x=10+14

2x=24

x=12(слив)

3x=36(яблонь)

Ответ: 12 слив, 36 яблонь