Решите систему уравнений 4x-3y=7 и 5x+2y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

\displaystyle \tt\left \{ {{4x-3y=7} \ \ \atop {5x+2y=26}} \right.\\\\\\\left \{ {{9x-y=33} \ \  \atop {5x+2y=26}} \right. \\\\\\\left \{ {{y=9x-33} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \atop {5x+2\cdot(9x-33)=26}} \right.\\\\\\5x+18x-66=26\\23x=92\\x=92:23\\x=4 \ \ \ \ \ \ \ \ \ y=36-33=3

Ответ: {4; 3}