Раскройте скобки 3(x-5)-7(x-1) 2(x-y)+2(2x-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

1) 3(x-5)-7(x-1)=3x-15-7x+7=-4x-8

2) 2(x-y)+2(2x-3y)=2x-2y+4x-6y=6x-8y