В сплаве меди и олова массой 50 кг содержалось С кг меди. Каким стало процентное содержание меди в

сплаве после после добавления 5 кг меди если С=6

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

С+X=50

(5+6)+X=50

50-11=39 Олова

11÷55=20% меди