В сплаве олова и свинца массой 20 кг содержалось х кг олова.Каким стало процентное содержание олова

в сплаве после добавления в него 2 кг олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Стало (х+2) кг олова и 20+2=22 кг сплава
 22 кг ----100%
(х+2)кг --- t%        t=100(x+2)/22=0,22(x+2) %
Отвечает Семенюк Настя.
После добавления 2 кг олова, олова в сплаве стало х+2 кг, масса олова стала 20+2=22 кг. Процентное содержание олова в сплаве стало
\frac{x+2}{22}*100%=\frac{50(x+2)}{11} %