В сплаве меди и олова массой 30кг содержалось a кг меди. Каким стало процентное содержание меди в

сплаве после добавления 3кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Масса меди в сплаве   а+3 кг,  масса сплава  30+3=33 кг , получаем соотношение (а+3)*100/33 %

Отвечает Черешня Полина.

Медь-x
олово-y
x+y=30
(x+3)+y=30+3