3/4x - 25/4 + 4/3x = 0Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

 \frac{3}{4} x  -  \frac{25}{4}  +  \frac{4}{3} x = 0 \\  \\ 9x - 75 + 16 = 0 \\ (9 + 16)x = 25x \\ 25x - 75 = 0 \\ 25x = 75 \div 25 \\ x = 3