Было - 600 кг кортофеля ;продали в обед - 0,45; после обеда 2,3 больше чем в обед


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анна.
1)600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда
2)270:3·2=180 кг продали после обеда
3)270+180=450 кг продали за 1 день
4)600-450=150 кг осталось продать
5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи
Ответ: четвёртая часть осталась

Отвечает Рахметова Зарина.
Ответ: 1/4 часть картофеля