4(x-7)+10=5x-2(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
Отвечает Кухта Влад.

4x - 28 + 10 = 5x - 4x + 10 \\ 4x - 5x + 4x = 28 - 10 + 10 \\ 3x = 28 \\ x =  \frac{28}{3}