1) 1/2√200 - 7√2/49 - √72 2) 1/5√300 - 4√3/16 - √75


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

1) 1/2√200 - 7√(2/49) - √72 = 0,5·10√2 - 7·√2/7 - 6√2 = 5√2 - √2 - 6√2 = -10√2.

2) 1/5√300 - 4√(3/16) - √75 = 0,2·10√3 - 4√3/4 - 5√3 = 2√3 - √3 - 5√3 = -4√3.