Турист прошло 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10км меньше, чем в первый день, и на 5 км

больше чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Алёна.

1 день - х+10 км.

2 день - х км.

3 день - х-5 км.

Всего - 50 км.

Каждый день - ? км.

х+х+10+х-5=50

3х+5=50

3х=50-5

3х=45

х=45:3

х=15 (км) - прошел во 2 день

15+10=25 (км) - прошел в 1 день

15-5=10 (км) - прошел в 3 день