Решите уравнение 4^x×5^x=400


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
У меня получилось лишь методом подстановки
4² • 5² = 400
х = 2
Отвечает Нескоромный Ярик.

(20)^x=20^2; x=2. Ответ: x=2.