4(x-2)-2=6+6x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
4(x-2)-2=6+6x
4x-8-2=6+6x
// Переносим известные множители в правую часть, неизвестные - в левую
4x-6x=6+8+2
-2x=16
x=16÷(-2)
x=-8

Ответ: -8