Помогите пожалуйста! Дам 34 балла Разложите на множители квадратный трех член: 2x²-9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

2x^2-9x+4=0\\\\D=81-4\cdot 2\cdot 4=49\; ,\; \; x_{1,2}=\frac{9\pm 7}{4}\\\\x_1=\frac{1}{2}\; ,\; \; x_2=4\\\\\\2x^2-9x+4=2(x-\frac{1}{2})(x-4)=(2x-1)(x-4)

Отвечает Зубков Данил.
2x^2-9x+4=2x^2-x-8x+4=x(2x-1)-4(2x-1)=(2x-1)(x-4)