Найдите область определения выражений: |x| > 4|x| <= 4|x| > -4Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.

|x|=\left \{ {{x\; ,\; esl\; \; x\geq 0} \atop {-x\; ,\; esli\; \; x4\; ,\\\\a)\; \; x\geq 0\; \; \Rightarrow \; \; |x|=x\; ,\; \; x>4\\\\b)\; \; x4\; \; \Rightarrow \; \; x4\; \; \Rightarrow \; \; \left [ {{x>4} \atop {-x

|x|\leq 4\; \; \Rightarrow \; \; \left \{ {{x\leq 4} \atop {x\geq -4}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; \underline {x\in [-4,4\, ]}\\\\3)\; \; |x|>-4\; ,\\\\Tak\; kak\; \; |x|\geq 0\; ,\; to\; \; |x|>-4\; \; tem\; \; bolee\; \; pri\; \; \underline {x\in (-\infty ,+\infty )}.\\\\\\Pravilo:\; \; 1)\; \; |x|>a\; \; \Leftrightarrow \; \; \left [ {{x>a} \atop {x

Смотри рисунок.