3 лошади и 4 козы получают в день 27 кг корма. Корм, ежедневно выдаваемым 9 лошадям, больше корма

для 5 коз на 30 кг. Сколько корма одной лошади и одной козе на 1день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Коза = 3 кг в день

Лошадь = 5 кг в день



3х+4у=27

9х-5у=30


12х-у=57 у=12х-57 3х+4*(12х-57)=27 3х+48х-228=27 51х=27+228 51х=255 х=5кг


у=12*5-57=3кг