Помогитееееее,пожалуйста!!!!!! Совсем все забылпу после лета...корень х+2=корень 2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Обе части в квадрат: х+2=2х-5; х-2х=-2-5;-х=-7;х=7.  Ещё такой момент , что всегдп надо учитывать область определения уравнений такого типа . Под корнем не должно быть отрицательных чисел.