Сравните значения выражений 1) 5x+11 и 3x-6 при x=-8,5 2)3a+2b и 2a-3b при a=-2и b=4

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.
1)5×8,5+11=53,5
3×8,5-6=19,5

53,5>19,5


2)3×(-2)+2×4=2
2×(-2)-3×4=(-16)

2>(-16)
1 1