Решите пожалуйста! 1) 8(5-х)=5х+7 2) -2у+6<-4


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркина Юлия.

1) 40 - 8x = 5x + 7

-8x - 5x = 7 - 40

-13x = -33

x = 33\13 (дробь)

x = 2 7\13 (дробь

2) -2y < - 4 - 6

-2y < -10

y > 5

Отвечает Червоненко Влада.
1)40-8х=5х+7
-8х-5х=7-40
-13х=-33

2)-2у<-4-6
-2у<-10
у>5