РЕШИТЕ пожалуйста (х+2)(х-2)-(5-+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

(х+2)(х-2)-(5-+х)=х2-2х+2х-4-5+х=х2-9+х

Отвечает Курбатова Виктория.
Х^2-2х+2х-4-(5+х)
Сокращаем противоположные и получаем х^2-4-(5+х)
Затем минус перед скобкой меняет знаки на противоположные, то есть х^2-4-5-х, находим подобные и получаем х-9