Sin(2x) * cos (45градусов - x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

task/29507989    Решить уравнение :  Sin(2x) * cos (45° - x) = 0 .                                    --------------------------

||cos (45°- x) =cos (x - π/4)_четная функция ||   Sin(2x) * cos (x -π/4 ) = 0 ⇔

[ Sin(2x) =0 ;  cos (x -π/4 ) = 0 .

a) sin2x =0 ⇔2x = πn ,n  ∈ℤ . ⇒ x =(π/2)*n ,n  ∈ℤ .

b) cos (x -π/4 ) = 0⇔x -π/4 = π/2+πn ,n  ∈ℤ . ⇒x = 3π/4+πn ,n  ∈ℤ .