6x2× 10x =15x - помогите решить пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

6х² · 10х = 15х

60х³ - 15х = 0

4х³ - х = 0

х(4х² - 1) = 0

х1 = 0

х2 = 1/2

х3 = -1/2