X/7+x/14=3/2 Помогите пожалуйста решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

х/7 + х/14 = 3/2

Приведём обе части уравнения к общему знаменателю 28

4х + 2х = 42

6х = 42

х = 42 : 6

х = 7

----------------------------------

Проверка:

7/7 + 7/14 = 3/2

1 + 1/2 = 3/2

2/2 + 1/2 = 3/2

3/2 = 3/2