Составьте выражение для ответа на вопрос задачи. Периметр прямоугольника равен p м, а длинна одной

из его сторон а м. Какую площать имеет этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Виталя.

P - периметр.

P = 2a + 2b, где b - неизвестная вторая сторона

b = (p-2a)/2

S - площадь = длина * ширина = a * (p-2a)/2 = ap - 2a^2