Срочно!тракторист вспахал 8 га поля, что составляет 40% поля. Найдите площадь всего поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.

Составим пропорцию:

            8 га   -    40%

            х га    -   100%

х = 100 · 8 : 40 = 20 (га)

Ответ: площадь всего поля 20 га.      

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

20 га

Объяснение:

Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100.

8:40*100=20 (га) площадь поля