ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Дано уравнение 7z+(−0,6)7=(−0,486)6 Ответь на вопросы: 1. Какое число после

возведения в степень отрицательное? (выбери верный ответ) (−0,6)7 (−0,486)6 2. Какое число после возведения в степень положительное? (выбери верный ответ) (−0,6)7 (−0,486)6 3. Является ли корень уравнения положительным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чагаева Луиза.
1)(−0,6)^7 отрицательное
2)(−0,486)^6 положительное
3)
7z+(−0,6)^7=(−0,486)^6
7z=(−0,486)^6 − (−0,6)^7
7z=(−0,486)^6+ (− (−0,6)^7)
z=1/7*((−0,486)^6+ (− (−0,6)^7))
(−0,486)^6>0
(−0,6)^7<0
−(−0,6)^7>0

сумма двух положительных >0
поэтому корень уравнения z >0

ну и можно вычислить корень, если надо
z=
=1/7(0,013177032454057536+
+0,0279936)=
=1/7*(0,0411706324540)≈
≈0,005881518922...