Как разложить на множители 49n²-(3n+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Ira.

49n^2-(3n+1)^2=(7n)^2-(3n+1)^2=\\\\\star \; \; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\; \; \star \\\\=(7n-(3n+1))(7n+(3n+1))=\\\\=(7n-3n-1)(7n+3n+1)=\\\\=(4n-1)(10n+1)