Помогите решить 3 уравнения 7 класса -2x-3y a) x= 0,6 y = -0,3 б)x= 0,6 y= 3,7 в) x= 1/ 4 y= 7/9

/ - знак дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
А)
 - 2x - 3y = - 2 \times 0.6 - 3 \times ( - 0.3) = - 1.2 + 0.9 = - 0.3
б)
 - 2x - 3y = - 2 \times 0.6 - 3 \times 3.7 = - 1.2 - 11.1 = - 12.3
в)
 - 2x - 3y = - 2 \times \frac{1}{4} - 3 \times \frac{7}{9} = - \frac{1}{2} - \frac{7}{3} = - \frac{3}{6} - \frac{14}{6} = - \frac{17}{6} = - 2\frac{5}{6}