ПЖ СРОЧНО! найдите значения выражения 4a+b-5 при а=-2 и b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
4•(-2)+5-5=-8+5-5=-8
1 0
Отвечает Чан Туан-Ань.

-8 4 умножаем на -2 получаем -8  Затем -8+5=-3 -3-5=-8 Ответ: -8