Помогите!Задание упрастить выражение:

1)3*(2х+1)+5*(1+3х)2)4*(2+х)-3(1+х)3)10*(n+m)-4(2m+7n)4)11*(5c+d)+3(d+c)

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Матвей.

1)3 \times (2x + 1) + 5 \times (1 + 3x) \\ 6x {}^{2}  + 3x + 5 + 15x \\ 6x {}^{2}  + 18x + 5 \\  \\ 2)4 \times (2 + x) - 3(1 + x) \\ 8 +  4x - 3 - 3x \\ 5 + x. \\  \\ 3)10(n + m) - 4(2m + 7n) \\ 10n + 10m - 8m - 28n \\ (10 - 28)n =  - 18n \\  - 18n + 10m - 8m \\  - 18n + 2m \\  \\ 4)11 \times (5c + b) + 3 \times (d + c) \\ 55c + 11b + 3d + 3c \\ 58c + 11b + 3d