Сравните значения выражений: б) 3-c и 4c-5 при c=1,6; -3; -6.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Туранов Артём.
1.Если c = 1,6 ,то 3-с=3-1,6=1,4 и 4с-5=4*1,6-5=
=6,4-5=1,4 т.е. при с = 1,6-верно равенство
3-с=4с-5 т.к. 1,4=1,4

2.Если с=-3 ,то 3-с=3-(-3)=3+3=6 и 4с-5=4*(-3)-
-5=-12-5=-17 т.е. при с=-3-верно неравенство
3-с>4с-5 т.к. 6>-17

3.Если с=-6 ,то 3-с=3-(-6)=3+6=9 и 4с-5=4*(-6)-
-5=-24-5=-29 т.е. при с=-6-верно неравенство 3-с>4с-5 т.к. 9>-29