Найти дискриминант х²-20х-2400=0 пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

D=b^2-4ac

D=(-20)^2-4*1*(-2400)=400+9600=10000

\frac{20-\sqrt{10000} }{2} =-40

\frac{20+\sqrt{10000} }{2} =60

Ответ:-40 и 60

  • Скачай лучше Photomath!
  • Это программа для решения всех уравнений и функций!!!