№14.Найдите производную функции: у = 10x^2 – 3х+7 А.20х^2 -3х; Б. 20х-3; В. 10 х -3; Г. 20х^2 –

3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

y=10x^2-3x+7\\\\y'=10\cdot (x^2)'-3\cdot x'+7'=10\cdot 2x-3\cdot 1+0=20x-3

Ответ:  Б) .

Отвечает Гринь Тёма.

у'=(10x²-3x+7)'=20х-3

Верный ответ Б