Какой ответ будет 2x:3=(6-x):2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Аня.

2x ÷ 3 = (6 - x) ÷ 2

2x × 2 = (6-x) × 3

4x = 18 - 3x

4x + 3x = 18

7x = 18

x = 18/7 = 2 4/7