Разложите на множители квадратный трехчлен : -2x в квадрате +5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

-2x²+5x+7= -(2x²-5x-7)

D=25+7*2*4= 81

x1= (5+9)/4= 3,5

x2= (5-9)/4= -1

-(x-3,5)*(x+1)= (3,5-x)*(x+1)

Отвечает Беспутин Владислав.

 - 2 {x}^{2}  + 5x + 7 = \\  =   - 2 {x}^{2}  - 2x + 7x + 7 =  \\  =  - 2x(x + 1) + 7(x + 1) = \\  =  (x + 1)(7 - 2x)