2. а) 4х+20=0 б) 3/2х-5=0 3. а) 7х+9=100 б)26х-0,8=7СРОЧНААААА


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Номер 2.
а)4x=-20+0
4x=-20
x=-20÷4
x=-5
б)3/2×2-5×2=0×2
3х-10=0
3х=10+0
3х=10
х=10/3
х=3 1/3
Номер 3.
а)7х+9=100
7х=100-9
7х=101
х=101÷7
х=14 3/7
б)26х=0,8+7
26х=1,5
х=1,5÷26
х=15/260