Очень Прошу Вас помочь мне, срочно.(3 примерчика1)5х в квадрате + 26х = 24 (5х в квадрате +26х - 24

= 0)2)5х в квадрате +2 +7х=03)t в квадрате = 25 - 2tтолько пожалуйста ..побыстрее и поподробнее(

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.

1) 5x в квадрате+26x-24=0   k=b:2=26:2=13
a=5  b=26  c=-24
D=k в квадрате - a*c
D=169-5*(-24)=169+120=289     √D=17
x=(-k±√D) : а
х1= (-13 + 17) :5=⅘
х2=(-13 -17):5=-6

2) 5х в квадрате +2 +7х=0
а=5  в=7  с=2 
D=в 
 в квадрате -4*а*с
D=49-40=9   √D=3
 x=(-в±√D) : 2а
х1=(-7+3):10=-0,4
х2= (-7-3):10=-1

3) 
t в квадрате = 25 - 2t
t в квадрате
+ 2t -25 =0    k=b:2=2:2=1

а=1  в=2  с=-25
 D=k в квадрате - a*c
 D=1-1*(-25)=1+25=26
 x=(-k±√D) : а
х1=-1+√26
х2=-1-√26

Отвечает Priveda Emil.

1) D = 676+480=1156

  1156=34*346

х1 = (-26 + 34) / 10 = 8 /10 = 4/5=0,8

х2 = -26 - 34 ) / 10=-6

 

2) D = 49 - 40 = 9

x1 = (-7 - 3 )/ 10 = -1

x2= (-7 +3) / 10 = -2/5

 

3)