Cos2x+sin^2x=1 как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.

cos2x+sin^{2}x=1

cos2x+\frac{1-cos2x}{2} =1

2cos2x-cos2x+1=2

cos2x=1

2x = 2\pi k

Ответ: x = \pi k, где к - целое.